одноразовая медицинская одежда

Ткани для пошива одноразовой медицинской одежды

Различные нетканые материалы давно и успешно применяются в медицине благодаря незаменимым свойствам. Из них производят лечебное белье, предметы гигиены, одноразовую одежду и перевязочные средства. Read more “Ткани для пошива одноразовой медицинской одежды”

витамины летом

6 важных витаминов, которые мы получаем вместе с пищей летом

Какие же витамины мы можем получать вместе с пищей?

Лето – время наслаждаться теплыми днями, отпуском, запасаться силами и энергией. Это то время, когда мы можем также запастись и большим количеством витаминов. Ведь лето богато на свежие овощи, фрукты, разнообразные ягоды. Все эти и другие продукты богаты всеми необходимыми для организма веществами. Итак, 6 важных витаминов, которые мы получим вместе с пищей летом.

(больше…)
одноразовая медицинская одежда

Применение одноразовой медицинской одежды и белья

Одноразовая медицинская одежда – это одна из важных составляющих безопасности в работе медицинского персонала. Научные исследования и практика показали, что  применение стерильной одноразовой медицинской одежды и белья создают должный уровень асептических условий, обеспечивая биобезопасность медицинской помощи.

(больше…)
открытия в медицине

Самые удивительные открытия в медицине, изменившие мир

Удивительные открытия в медицине значительно изменили жизнь всего человечества. Миллионы жизней были спасены, благодаря научным открытиям. Нам уже трудно представить, даже вообразить, что операция протекает без анестезии. Даже поход к стоматологу стал безопасной и безболезненной процедурой.

(больше…)
гигиена рук

Соблюдайте гигиену рук и будете здоровы!

Самый простой и важный способ избежать множества болезней – гигиена рук. Согласно данных ВОЗ, мытье рук – это первоочередная мера, которая доказала свою эффективность в предотвращении и распространении инфекционных заболеваний.

(больше…)
бахилы

Где использовать и зачем надевать бахилы

Всеми известные бахилы имеют широкую область применения. Они, своего рода, обязательный “дрес-код” для посещения больниц, поликлиник. Однако не только в медицинских учреждениях можно встретить их  применение. В этой статье мы расскажем зачем они необходимы и в каких случаях используются.

(больше…)
Медицинские маски

Эффективность защитных масок и их предназначение

Главное предназначение защитных масок – сохранность здоровья кожи лица и органов дыхания от проникновения различных мелких частиц.  Это уникальное средство индивидуальной защиты, которое предотвращает попадание пыли, бактерий, вирусов, аэрозолей и т.п. в дыхательные пути.

(больше…)
защитная одежда

Защитная одежда для медицинских работников

Медицинская защитная одежда является обязательным условием работы с пациентами. Так как врачи часто контактируют с носителями вирусов и инфекций, они рискуют собственным здоровьем. Чтобы обезопасить медицинский персонал, необходимо соблюдать все меры предосторожности. Для этого  используют средства индивидуальной защиты.

(больше…)
Add to cart